Текущее время: 14 Июнь 2026, 6:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2007, 2:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2007, 12:43
Сообщения: 296
напишу тоже немного сухой статистики :

1) закрытие сезона БХ 2005 год на аэродроме Килтси - драг
2-ое место в Б классе на 323i стоковое состояние

где и что я делал в 2006 никак не могу вспомнить :shock:

2) One mile challenge 2007 год на аэродроме Килтси - ускорение на мах.скорость
оба заезда максимальная скорость 205 км/час

Изображение

3) лето 2007-ого в Рапла - кольцо
1 сбитая бочка, разломаный бампер и вылетевшая противотуманка

4) закрытие сезона от АГ 2007 год на аэродроме Килтси - драг
2-ое место в А классе на 323i в небольшими доработками

Изображение

5) 12.01.2008 года - зимнее кольцо на Иру ринге - позорное последнее место ,
но зато удовольствие получил , проехался , природой полюбовался - времени было уйма ( 41.949 секунда )

6) 17.02.2008 года - зимнее кольцо на Иру ринге - почти такое-же позорное последнее место,
но времени было поменьше чем в прошлый раз ( 41.316 секунда ) - стабильность тоже хорошо :lol:

7) 4.05.2008 года - Рапла EBK Cup I этап - уже начал бороться с боязнью бочек - лучшее время пока 61.62

8 ) 24.05.2008 года - Рапла EBK Cup II этап - лучшее время пока 61.63 - получалось хуже чем на прошлом этапе, не знаю с чем это было связано, возможно что пытался проехать по траектории и чтобы попасть в правильное место сильно перетормаживал и осторожничал.. не обошлось и без выезда с трассы во время тренировка


_________________
было BMW e30 320i
было BMW e36 323i
сейчас Honda Civic 3D о 148кВт 2007 год (черная)
сейчас BMW 328i о 142кВт 1996 год (синяя)

http://www.libexpo.ee | http://umnica.eu | http://ezoterizm.eu | http://krasotka.eu | http://knigi24.eu


Последний раз редактировалось antoshka 21 Сентябрь 2008, 10:28, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 30 Март 2008, 1:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2007, 12:43
Сообщения: 296
Напишу немного истории этого автомобиля.

Машина сошла с конвеьера в 96-ом году с мотором 2495 кубиков 125кВ.
Ко мне машина попала в 2005-ом году, т.е. уже в 9-летнем возрасте.
Внешне никакого тюнинга не делалось и не предполагается.
Предполагаются внутренние незаметные для глаза переделки в моторе и подвеске. Что-то уже сделано, что-то еще впереди.
В далеком 2007 году, началось все с сердца машины - мотора. Было решено произвести небольшие доработки которые немцы уже давно освоили в своих тюнинговых ателье.
Первым делом были заказаны "немного" спортивные распредвалы - спасибо Игорю Triplea который помог с покупкой и пересылкой. "Немного" спортивные потому-как вариант распредвалов был выбран самый злой из дорожных, но и не до конца спорт.
Вот такой информационный листоцек был вместе с распредвалами:

Изображение

Больше время открытия клапана, значит надо обеспечить большим количеством топлива и воздуха. Поэтому были заменены впускной коллектор вместе с топливной рейкой.

Изображение

Форсунки от М52 2.5 хороши, но их явно не будет хватать для форсированного мотора. Поэтому был выбран самый бюджетный вариант и поставлены форсунки от М52 2.8, розовенькие такие.

Изображение

Весь этот компот был дополнен чипом от Сани Modder-а ..

Ощющения от всего этого непередаваемые, конечно сравнивать с М нету смысла, но по сравнению со стоковой 323 все эти изменения дали очень много в динамике. У меня складывается стойкой ощущение что Тайп-Р по сравнению с тройкой вообще никак не едет. Паспортные 6.6 до сотни никак не оправданы - летом собираюсь обе машины сравнить на четверть мили и разгон до сотни... Прошлым летом замерял разгон до сотни на 323 - получилось 7 секунд, сможет ли Хонда набрать свои паспортные 6.6 :unknown:

_________________
было BMW e30 320i
было BMW e36 323i
сейчас Honda Civic 3D о 148кВт 2007 год (черная)
сейчас BMW 328i о 142кВт 1996 год (синяя)

http://www.libexpo.ee | http://umnica.eu | http://ezoterizm.eu | http://krasotka.eu | http://knigi24.eu


Последний раз редактировалось antoshka 30 Март 2008, 2:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 30 Март 2008, 1:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2007, 12:43
Сообщения: 296
Мотор мотором, но не хватает у е36 в стандарте управляемости, крены большие и раскачивается на волнах как кораблик...
Думал машину продавать, но с продажей не сложилось. Толи цена была запредельная, толи народ хочет все получить нахаляву - поэтому проект пошел дальше.
Приступил к подвеске, а заодно и отремонтировал тормоза.

Самый безобидный вариант это купить комплект спортивных аммортизаторов и пружин. Смотрел в 2 стороны: либо Koni либо Bilstein , но Bilstein дороговато получалось. Выбор остановил на Кони - посмотрим как они себя покажут.

Изображение

Пружины савсем немного короче оригинальных.

Изображение

Ну и заодно решил попробовать поставить короткоходную кулису от Z3 M.

Изображение

Если говорить об ощущениях то мне кажется что Кони намного комфортней чем подвеска на Тайп-Р, хотя они затянуты на половину. Что будет если их полностью отпустить :unknown: . Позакладывать в повороты мне еще не удалось, но крены точно меньше и ямки/кочки обрабатывает гараздо лучше. Надо еще попробовать затянуть перед и посмотреть как будет.

Немного слов о короткоходной кулисе. Сперва я думал что короче чем на Тайп-Р быть не может, глупые мысли но мне так казалось, "кудауж короче". Оказывается может быть короче и намного. Ход рычага, как маленького джойстика, правда надо прикладывать усилия при переключение. Поездив целый день привык - очень даже интересно стало передключать. Под конец уже специально пониженную подтыкал в каждом повороте. Когда получал машину, первая мысль была "где тут нейтралка :shock: ". Потом нашел и понял как искать и как включать. Костя говорит что можно перепутать передачи при включение - ничего подобного, если включать последовательно то рычаг идет как по маслу в нужном направление. А удобство - это дело вкуса и привычки.

_________________
было BMW e30 320i
было BMW e36 323i
сейчас Honda Civic 3D о 148кВт 2007 год (черная)
сейчас BMW 328i о 142кВт 1996 год (синяя)

http://www.libexpo.ee | http://umnica.eu | http://ezoterizm.eu | http://krasotka.eu | http://knigi24.eu


Последний раз редактировалось antoshka 03 Апрель 2008, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 31 Март 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Октябрь 2007, 11:57
Сообщения: 192
Откуда: Таллинн. Ласнамяэ
Покажи как машина сидит теперь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 31 Март 2008, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Сентябрь 2007, 21:41
Сообщения: 201
zas писал(а):
Покажи как машина сидит теперь


+1. И занижение сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 31 Март 2008, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Сентябрь 2007, 8:57
Сообщения: 1499
Откуда: Tallinn
-40/25. других уже и не найти.

_________________
http://www.e36club.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 04 Май 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2007, 12:43
Сообщения: 296
сидит машина теперь вот так
Изображение

_________________
было BMW e30 320i
было BMW e36 323i
сейчас Honda Civic 3D о 148кВт 2007 год (черная)
сейчас BMW 328i о 142кВт 1996 год (синяя)

http://www.libexpo.ee | http://umnica.eu | http://ezoterizm.eu | http://krasotka.eu | http://knigi24.eu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2007, 12:43
Сообщения: 296
Поскольку теперь езжу на этом красавце, буду вести учет моих скромных рекордов отдельно от БМВ
Изображение


Так приступим

0) One mile 2008 - Хонда немного облажалась по сравнению с БМВ и все что получилось достич - это 202 км/час

1) 17.08.2008 года - в Рапла в обратную сторону время было стабильно 58.4 секунды

2) 06.09.2008 - Сауга АГ 4тый этап - лучшее время 01:13.217 это было страшно

3) 14.09.2008 - Рапла тренировочный день - лучшее время 56,670 сек

4) 28.09.2008 - Рапла Хонда клуб - лучшее время за 2 круга 2:11.625 , но были тяжелые погодные условия - сперва дождь, потом подсыхающая трасса, потом опять дождь

5) 26.10.2008 - Сауга АГ 6ой этап - лучшее время под проливным дождем 01:21.27 , ни одного сухого заезда не получилось


_________________
было BMW e30 320i
было BMW e36 323i
сейчас Honda Civic 3D о 148кВт 2007 год (черная)
сейчас BMW 328i о 142кВт 1996 год (синяя)

http://www.libexpo.ee | http://umnica.eu | http://ezoterizm.eu | http://krasotka.eu | http://knigi24.eu


Последний раз редактировалось antoshka 07 Апрель 2009, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь 2008, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Сентябрь 2007, 22:25
Сообщения: 1949
Антон начинает жечь. 56.6 на дорожной резине, это очень неплохо. :good:

_________________
10-ти кратный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2008, 9:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Сентябрь 2007, 21:22
Сообщения: 1280
Откуда: Uuesalu
Ja, kstati toze ob etom podumal...

_________________
2017 Fireblade :D
2016 Best lap - 1:25:624 + high-side
2015 Best lap - 1:25.662


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2008, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Март 2008, 22:19
Сообщения: 4420
Откуда: Tallinn
В последний раз Антон ехал уже посмелее, более правильно. Скоро станет нам серьёзным конкурентом.
Впрочем, и Придик на Импрезе сильно прогрессирует. Уже 55,2 проехал, ехал второй раз в Рапла (в первый раз было 57).

_________________
Ruslan
58163273
r.pleshanov@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2008, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Апрель 2008, 13:32
Сообщения: 164
Откуда: Талапония
Stasiano писал(а):
Ja, kstati toze ob etom podumal...
и я ... :?
хорошо, что Антон не в моём классе :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь 2008, 9:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2007, 12:43
Сообщения: 296
я сейчас загоржусь , расслаблюсь :oops:

а вообще в следующем сезоне всех порву :evil: :x :P :friends:

_________________
было BMW e30 320i
было BMW e36 323i
сейчас Honda Civic 3D о 148кВт 2007 год (черная)
сейчас BMW 328i о 142кВт 1996 год (синяя)

http://www.libexpo.ee | http://umnica.eu | http://ezoterizm.eu | http://krasotka.eu | http://knigi24.eu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Октябрь 2007, 11:57
Сообщения: 192
Откуда: Таллинн. Ласнамяэ
antoshka писал(а):
я сейчас загоржусь , расслаблюсь :oops:

а вообще в следующем сезоне всех порву :evil: :x :P :friends:

Ничегшо подобного! В следующем сезоне я всех порву :lol: :lol: :lol: :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Antoshka достижения :)
СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Сентябрь 2007, 8:57
Сообщения: 1499
Откуда: Tallinn
Эта, жжоте. Антон молодец! Я надеюсь увидеть тебя в Табасалу в воскресенье 12го. И всех остальных тоже.

_________________
http://www.e36club.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : On ]